單車誌-Cycling update

              環義5/4開跑 Dumoulin對決Froome

              ?

              1

              圖◎RCSsport
              編譯◎吳敏正

              ?

              即將於5/4開賽的環義自行車賽(5/4-27),包括有8個山頂終點和2個計時賽,近日公佈了參與車手名單,來看看有哪些車手將會站在耶路撒冷的起跑線上。

              ?

              ?

              大咖的GC候選車手,當然包括有將要挑戰衛冕的Tom Dumoulin (Team Sunweb),去年他在環義賽中以他最擅長的計時賽,為自己贏得了粉紅衫,今年能否如法炮製呢?另一位大家最關注的車手,當然就是四次環法黃衫車手Chris Froome (Team Sky),他在2017年拿下環法+環西班牙雙冠王之後,隨即透露將在2018年挑項另一項不可能的任務,也就是環義+環法!

              4

              ↑將要挑戰衛冕的Tom Dumoulin (Team Sunweb)。

              重要的車手還有義大利國家冠軍Fabio Aru (UAE Team Emirates),以及在最近的環阿爾卑斯(Tour of the Alps)有好表現的Miguel Angel Lopez (Astana)、 Thibaut Pinot (Groupama-FDJ),其他值得注意的還有Simon Yates (Mitchelton-Scott) 、Domenico Pozzovivo (Bahrain-Merida)、Tim Wellens (Lotto-Soudal)、Rohan Dennis (BMC Racing)等人。

              ?

              5

              ↑Chris Froome (Team Sky)在2017年拿下環法+環西班牙雙冠王之後,今年要挑戰環義+環法!(圖◎A.S.O.)

              ?

              除了18支UCI WorldTour車隊之外,主辦單位RCS Sport也挑選了4支外卡車隊,其中的Israel Cycling Academy車隊受邀,想必是因為今年賽事將從以色列出發,在耶路撒冷舉辦計時賽。另外的三支外卡車隊分別為Androni–Sidermec–Bottecchia、Bardiani–CSF、Wilier Triestina–Selle Italia。

              2

              ↑2018年的環義大賽Giro d’Italia,將首度走出歐洲,在以色列起跑並進行三站的賽事。

              ?

              詳細車隊與車手名單如下:

              Team Sunweb
              1 DUMOULIN Tom
              2 CURVERS Roy
              3 HAGA Chad
              4 HAMILTON Christopher
              5 HOFSTEDE Lennard
              6 OOMEN Sam
              7 TEN DAM Laurens
              8 VERVAEKE Louis
              D.S. REEF Marc

              Ag2r La Mondiale
              11 GENIEZ Alexandre
              12 BIDARD Fran?ois
              13 CHéREL Mikael
              14 DENZ Nico
              15 DUPONT Hubert
              16 JAUREGUI Quentin
              17 MONTAGUTI Matteo
              18 VENTURINI Clement
              D.S. BIONDI Laurent

              Androni-Sidermec
              21 GAVAZZI Francesco
              22 BALLERINI Davide
              23 BELLETTI Manuel
              24 CATTANEO Mattia
              25 FRAPPORTI Marco
              26 MASNADA Fausto
              27 TORRES Rodolfo
              28 VENDRAME Andrea
              D.S. SAVIO Gianni

              Astana
              31 LOPEZ Miguel Angel
              32 BILBAO Pello
              33 HIRT Jan
              34 KANGERT Tanel
              35 LUTSENKO Alexey
              36 SANCHEZ Luis Leon
              37 VILLELLA Davide
              38 ZEITS Andrey
              D.S. SHEFER Alexandr

              Bahrain-Merida
              41 POZZOVIVO Domenico
              42 BOARO Manuele
              43 BONIFAZIO Niccolò
              44 MOHORIC Matej
              45 NIBALI Antonio
              46 NOVAK Domen
              47 SIUTSOU Kanstantsin
              48 VISCONTI Giovanni
              D.S. VOLPI Alberto

              Bardiani CSF
              51 CICCONE Giulio
              52 ANDREETTA Simone
              53 BARBIN Enrico
              54 GUARDINI Andrea
              55 MAESTRI Mirco
              56 SENNI Manuel
              57 SIMION Paulo
              58 TONELLI Alessandro
              D.S. CUCINOTTA Claudio

              BMC Racing
              61 DENNIS Rohan
              62 DE MARCHI Alessandro
              63 DRUCKER Jean-Pierre
              64 FRANKINY Kilian
              65 ROCHE Nicolas
              66 ROELANDTS Jurgen
              67 VENTOSO Francisco
              68 VLIEGEN Lo?c
              D.S. SCIANDRI Maximilian

              Bora-Hansgrohe
              71 FORMOLO Davide
              72 BENEDETTI Cesare
              73 BENNETT Sam
              74 GRO?SCHARTNER Felix
              75 KONRAD Patrick
              76 PFINGSTEN Christoph
              77 SELIG Rüdiger
              78 SCHILLINGER Andreas
              D.S. POMER Christian

              Groupama-FDJ
              81 PINOT Thibaut
              82 BONNET William
              83 LADAGNOUS Matthieu
              84 MORABITO Steve
              85 PREIDLER Georg
              86 REICHENBACH Sébastien
              87 ROUX Anthony
              88 ROY Jérémy
              D.S. JOLY Sebastien

              Israel Cycling Academy
              91 HERMANS Ben
              92 BOIVIN Guillaume
              93 DEMPSTER Zakkari
              94 NEILANDS Krists
              95 NIV Guy
              96 PLAZA Ruben
              97 SBARAGLI Kristian
              98 SAGIV Guy
              D.S. CARLSTROM Kjell

              Lotto Fix All
              101 WELLENS Tim
              102 ARMéE Sander
              103 BAK Lars
              104 CAMPENAERTS Victor
              105 DEBUSSCHERE Jens
              106 FRISSON Frederick
              107 HANSEN Adam
              108 VAN DER SANDE Tosh
              D.S. LEYSEN Bart

              Mitchelton-Scott
              111 CHAVES Esteban
              112 BEWLEY Sam
              113 HAIG Jack
              114 JUUL JENSEN Christopher
              115 KREUZIGER Roman
              116 NIEVE Mikel
              117 TUFT Svein
              118 YATES Simon
              D.S. WHITE Matthew

              Movistar
              121 BETANCUR Carlos
              122 CARAPAZ Richard
              123 DE LA PARTE Victor
              124 FERNANDEZ Ruben
              125 PEDRERO Antonio
              126 QUINTANA Dayer
              127 SEPULVEDA Eduardo
              128 VALLS Rafeal
              D.S. GARCIA Jose Vicente

              Quick-Step Floors
              131 VIVIANI Elia
              132 CAPECCHI Eros
              133 CAVAGNA Rémi
              134 M?RK?V Michael
              135 SABATINI Fabio
              136 SCHACHMANN Maximilian
              137 SENECHAL Florian
              138 STYBAR Zdenek
              D.S. BRAMATI Davide

              Dimension Data
              141 MEINTJES Louis
              142 ANTON Igor
              143 BERHANE Natnael
              144 GIBBONS Ryan
              145 KING Benjamin
              146 O’CONNOR Ben
              147 JANSE VAN RENSBURG Jacques
              148 VENTER Jaco
              D.S. FERNANDEZ Bingen

              EF Education-First Drapac
              151 BROWN Nathan
              152 CANTY Brendan
              153 CARTHY Hugh
              154 DOCKER Mitchell
              155 DOMBROWSKI Joseph
              156 MODOLO Sacha
              157 VAN ASBROECK Tom
              158 WOODS Michael
              D.S. GUIDI Fabrizio

              Katusha-Alpecin
              161 BELKOV Maxim
              162 DOWSETT Alex
              163 GON?ALVES José
              164 KUZNETSOV Viacheslav
              165 LAMMERTINK Maurits
              166 MARTIN Tony
              167 PLANCKAERT Baptiste
              168 SCHMIDT Mads Würtz
              D.S. COZZI Claudio

              LottoNL-Jumbo
              171 BATTAGLIN Enrico
              172 BENNETT George
              173 BOUWMAN Koen
              174 VAN EMDEN Jos
              175 GESINK Robert
              176 VAN HOECKE Gijs
              177 LINDEMAN Bert-Jan
              178 VAN POPPEL Danny
              D.S. ENGELS Addy

              Team Sky
              181 FROOME Chris
              182 DE LA CRUZ David
              183 ELISSONDE Kenny
              184 HENAO Sergio
              185 KIRYIENKA Vasil
              186 KNEES Christian
              187 POELS Wout
              188 PUCCIO Salvatore
              D.S. PORTAL Nicolas

              Trek-Segafredo
              191 BRAMBILLA Gianluca
              192 DIDIER Laurent
              193 EG Niklas
              194 IRIZAR Markel
              195 MULLEN Ryan
              196 PANTANO Jarlinson
              197 PEDERSEN Mads
              198 VAN POPPEL Boy
              D.S. BAFFI Adriano

              UAE Team Emirates
              201 ARU Fabio
              202 ATAPUMA Darwin
              203 CONTI Valerio
              204 LAENGEN Vegard Stake
              205 MARCATO Marco
              206 MORI Manuele
              207 POLANC Jan
              208 ULISSI Diego
              D.S. SCIREA Mario

              Wilier Triestina-Selle Italia
              211 MARECZKO Jakub
              212 BERTAZZO Liam
              213 COLEDAN Marco
              214 FONZI Giuseppe
              215 MOSCA Jacopo
              216 POZZATO Filippo
              217 ZARDINI Edoardo
              218 ZHUPA Eugert
              D.S. SCINTO Luca

              ?

              3

              ?

              ?

              ?

              Submit to FacebookSubmit to Google Plus
              2018-05-02
              網頁設計:Cadiis
              众发棋牌_众发棋牌APP下载地图
              送77彩金 | 棋牌送彩金 必发游戏_必发斗地主小游戏 發發棋牌送38元_棋牌送彩金 官方悠扬棋牌游戏官网_官方悠扬棋牌游戏官网app下载 常乐棋牌_常乐棋牌官网_常乐棋牌手机app 宝马棋牌app下载|宝马棋牌官方版 富乐棋牌_富乐棋牌官网下载 众乐游棋牌_众乐游棋牌app下载 棋牌门户_棋牌门户官网_棋牌门户手机app 爱玩棋牌_爱玩棋牌app官方版下载 七七棋牌游戏大厅下载-七七棋牌游戏大厅官方 指尖棋牌_指尖棋牌捕鱼 网众棋牌_网众棋牌APP下载 九度棋牌app下载_九度棋牌最新版下载 众亿棋牌_众亿棋牌app下载 集杰棋牌2_集杰棋牌2手机版下载 66棋牌_66游艺游戏app
              8113| 7775| 7575| 5291| 0486| 5979| 5901| 9106| 7775| 3458|
              众发棋牌_众发棋牌APP下载

                <noframes id="7k35t" ><sup id="xj6ta" ><ruby id="brlok" ></ruby></sup></noframes><cite id="fu04g" ><wbr id="ylnno" ></wbr></cite>

              1. 众发棋牌_众发棋牌APP下载
              2. 众发棋牌_众发棋牌APP下载